Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендии и иные виды материальной поддержки не оказываются.

В соответствии с Постановлением Правительства Калужской области от 18 июля 2014г. №417 "Об утверждении Положения о порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, расположенные на территории Калужской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, а также порядке и размере её выплаты" компенсация выплачивается родителям (законным представителям) на первого ребёнка- 20%, на второго ребёнка -50%, на третьего и последующих детей - в размере 70% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Калужской области. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми.

Компенсация предоставляется в случае, если родитель (законный представитель) является членом малоимущей семьи" (Постановление № 311 от 01.12.2016 года "О Законе Калужской области "О внесении изменений в Закон Калужской Области "Об образовании в Калужской области").

В соответствии с Постановлением №2027-п от 24.10.2014 АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ 24.10.2014 № 2027-п «О внесении изменения в постановление Администрации города Обнинска от 10.10.2014 № 1892-п «Об утверждении Порядка взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад компенсирующего вида № 35» муниципального образовании «Город Обнинск» льготы по родительской плате за содержание ребёнка предоставляются следующим категориям лиц:

• Родителям, воспитывающим ребенка-инвалида.
  • Родителям, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей
  • Родителям-инвалидам I и II групп
  • Семье, совокупный доход которой не превышает минимального размера оплаты труда (малоимущая)
  • Работникам дошкольных образовательных учреждений

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Как получить компенсацию родительской платы за детский сад?

Малоимущие семьи вправе рассчитывать на компенсацию части родительской платы за детский сад. Получать выплату может только один из родителей или других законных представителей ребенка. Размер компенсации в процентном соотношении от среднего размера родительской платы составляет:

• 20 % на первого ребёнка;
  • 50 % на второго ребёнка;
  • 70 % на третьего ребёнка и последующих детей.

Удобно и быстро можно оформить компенсацию за детский сад через сайт госуслуг. Для поиска услуги надо открыть главную страницу сайта и набрать в окне поиска фразу «Компенсация платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми». Затем надо заполнить заявление и направить его в Управление общего образования города Обнинска.

Компенсация начисляется с месяца, следующего за месяцем подачи заявления. Выплата компенсации производится один раз в полугодие.

Адрес Управления общего образования Администрации города Обнинска, предоставляющего муниципальную услугу: 249033, Калужская область, г. Обнинск, ул. Мигунова, д. 7 (каб.203).

График приёма по вопросу оформления компенсации части родительской платы:

Вторник с 14.00 до 17.00; пятница с 9.00 до 12.00

Телефон для справок: (848439)7-92-47.

Для оформления выплаты компенсации части родительской платы за детский сад на личном приеме необходимы следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя;
  2. Документ, подтверждающий, что заявитель является законным представителем ребенка (при необходимости);
  3. Свидетельства о рождении всех детей;
  4. СНИЛС заявителя и всех детей;
  5. Банковские реквизиты;
  6. Справка из СФР о получении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием детей.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитий нет