Первичная профсоюзная организация ДОУ

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации.     Профсоюзная организация объединяет всех членов     коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Состав профсоюзного комитета МБДОУ "Детский сад № 31"Забава"

Председатель ПК
воспитатель Текля Майя Ивановна

Культмассовый сектор
воспитатель Скельсара Наталья Васильевна

воспитатель Шпильчук Надежда Владимировна
воспитатель  Орлова Елена Юрьевна

Профсоюз - коллектив

Коллектив - это сила,

Будем вместе творить,

Станем вместе едины!

Сила профсоюза - в ее массовости, сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который:

• Протягивает руку помощи!
  • Решает социальные проблемы!
  • Отстаивает права и интересы человека труда!

Что такое профсоюз?

Профсоюз - добровольное объединение граждан, связанных общими производственнми, профессиональными интересами по роду их деятельности в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, в одном  учреждении, организации, независимо от форм собственности и подчиненнности, действующее на основании Положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.

Можно выделить две основные функции профсоюзных образований:

1. Представление интересов работников в отношениях с работодателем
  2. Защита трудовых прав и законных интересов работников

Цели и задачи первичной профсоюзной организации

• Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых и профессиональных интересов членов Профсоюза
  • Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда
  • Информационное обеспечение членов Профсоюза
  • Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства
  • Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров
  • Осуществление общественного контроля за соблюдением трудовогозаконодательства, за состоянием охраны труда
  • Участие в урегулировании трудовых споров (конфликтов)

Новости

25-26 марта в Москве в Центре  творчества имени А.В. Косарева прошел финал первого всероссийского творческого конкурса-фестиваля педагогических работников "Виват, таланты!" В очном туре приняла участие воспитатель Скельсара Наталья Васильевна. Имена победителей озвучили 26 марта на Гала- концерте.Скельсара Наталья Васильевна стала финалисткой и получила грамоту Общероссийского Профсоюза образования.