Инструктор по физкультуре

Уважаемые родители! С вашими детьми работает инструктор по физическому воспитанию первой квалификационной категории Лисконог Татьяна Валентиновна.

Татьяна Валентиновна  закончила Мещевское педагогическое училище, отделение  «Физическая культура».  Стаж педагогической работы более 30 лет.

В 2011 подтвердила первую  квалификационную категорию инструктора по физической культуре, а в 2012 прошла курсы в объеме 72 часов по теме: «Здоровьесберегающие технологии и их реализация в образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения».

Деятельность инструктора по физическому воспитанию направлена на реализацию оздоровительных, образовательных и воспитательных задач развития ребенка по возрастной шкале, а так же на реализацию задач приоритетного направления деятельности ДОУ за счет расширения содержания работы с детьми по направлениям :

• физкультурно-оздоровительное,
  • оздоровительно-профилактическое,
  • коррекционно-развивающее.

Основные задачи инструктора физической культуры:

Оздоровительные:

• Охрана жизни и укрепления здоровья детей;
  • Всестороннее физическое развитие и совершенствование функций организма;
  • Повышение активности и общей работоспособности организма.

Образовательные:

• Формирование у детей двигательных умений и навыков;
  • Развитие физических качеств;
  • Получение элементарных знаний о своем организме и способах укрепления его.

Воспитательные:

• Разностороннее развитие детей (умственное, нравственное, эстетическое, трудовое);
  • Формирование интереса к систематическим занятиям физическими упражнениями.

График работы Лисконог Т. В.

с 8.00 – 17. 00. ежедневно, по вторникам с 16.00-17.00 – встречи с родителями.